• Единый информационный день по вопросам проведения ГИА в 2023 году

В рамках информационного сопровождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и с целью дополнительного информирования обучающихся и их родителей (законных представителей), 25 апреля в МАОУ СОШ №33 прошёл Единый информационный день по вопросам проведения ГИА в 2023 году.

В соответствии с планом мероприятий были проведены классные часы, информационные пятиминутки, консультации с психологом, конкурс агитационных плакатов, родительские собрания.

Выпускникам напомнили, как получить допуск к экзамену, порядок проведения государственной итоговой аттестации, сроки сдачи экзаменов, время прохождения экзамена, что допускается брать с собой на экзамен, что не допускается, в каких случаях их могут удалить с экзамена или аннулировать работу, напомнили о порядке подачи апелляций. Также в течение дня с выпускниками работали психологи школы Сова Юлия Игоревна и Барсукова Виктория Игоревна. Они рассказали о гигиене умственного труда,  о режиме дня, правильном питании, приемах, мобилизирующих интеллектуальную активность учащихся в период подготовки к экзаменам. Особый интерес вызвали мнемотехники, позволяющие расширить возможности нашей памяти и запоминать большие объемы информации. Наши будущие выпускники пробовали применять на себе упражнения для развития межполушарного взаимодействия, решали головоломки, рифмовали и запоминали, работали в команде.

В завершении мероприятий  выпускники сделали совместное фото и видеоролики с лозунгами, мотивирующими на успешную сдачу ЕГЭ («Я сдам ЕГЭ!», Я уверен в своих знаниях»…).

#РДДМ #РДДМ68 #МАОУСОШ33 #ВерниГероюИмя #ZаПобеду
    #наследникиПобеды #мыПомним
    #ВоВ #ВоВ68
    #наследникиПобеды68