• Разговоры о важном

С нового учебного года во всех школах и колледжах страны дан старт внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Это цикл внеурочных занятий, которые проходят 1 раз в неделю по понедельникам, по плану. Всего таких занятий 34. На этих занятиях ребята будут обсуждать вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны, ее ролью в мировых процессах. Все занятия завершаются опросом учеников по теме, то есть существует мгновенная обратная связь по QR-коду, которая очень полезна и для самих ребят, и для классных руководителей, и для разработчиков этого проекта в целом.
     В помощь классным руководителям существует сайт, где размещаются методические рекомендации, создан «Дневник классного руководителя», который будет являться неким инструментом анализа проведенного занятия, поможет зафиксировать методические приемы, вызвавшие наибольший эмоциональный отклик учеников и построить следующее занятие, используя уже имеющийся опят. А так же существует Телеграмм-канал, где классные руководители, всегда могут воспользоваться полезной информацией.

????Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»
    ☝С нового учебного года, с сентября месяца, в нашей образовательной организации также как и во всех школах и колледжах страны каждый понедельник (первый урок) начинается с занятия «Разговоры о важном».
    ☝В формате классного часа, с элементами интерактивной игры, отрытого диалога обсуждаются с обучающими разные вопросы, связанные с патриотизмом, нравственным воспитанием, защитой экологии, важными историческими событиями.
    ????Цель этих занятий: «укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
    ☝Предлагаем вашему вниманию видеоролик по реализации внеурочных занятий.