• Олимпиады и конференции

Награды Наука История Краеведение
    01 апреля - 01 мая

2023 год. В целях содействия реализации национального проекта «Образование», направленного на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций, проводится XI Всероссийский конкурс творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия».

01 апреля 01 мая
    «Моя земля, мои земляки…».
    «Моя земля, мои земляки…»
    Искусство Награды История Краеведение
    09 февраля, четверг, 10:00

9 февраля 2023 года на базе ТОГБОУ ДО « Центр развития творчества детей и юношества» в рамках Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» был проведён областной конкурс исследовательских работ учащихся по краеведению «Моя земля, мои земляки…». Цель Конкурса: совершенствование и дальнейшее развитие школьного краеведения как одного из эффективных средств реализации регионального компонента в обучении и духовно-нравственном воспитании обучающихся. Город Тамбов в номинации «Родословие» представлял ученик 7Б класса МАОУ СОШ № 33 Толмачев Михаил, победитель муниципального этапа конкурса. На основании  решения  членов областного жюри  Михаил занял призовое 2 место в номинации «Родословие»-  «Моя семейная реликвия»  (руководители: Чернецова Н.А., Пешкова О.В.).

09 февраля четверг, 10:00
    Конкурса эссе на  английском языке «Тамбовская область: прошлое/ настоящее /будущее»   (Tambov  Region: Past, Present, Future).
    ВУЗ Город Наука Иностранный язык
    22 ноября, вторник

22 ноября 2022 года  на кафедре лингвистики и лингводидактики факультета филологии и журналистики  Державинского университета подведены итоги конкурса эссе на  английском языке «Тамбовская область: прошлое/ настоящее /будущее»   (Tambov  Region: Past, Present, Future).

В конкурсе приняли участие 18 студентов бакалавриата, 62 ученика 9 – 11-х классов и 24 ученика 5 – 8-х классов    (всего – 104 участника).

Эссе ученика 10 А класса  Лопатина Георгия отмечено в номинации                  «За выразительность и поэтичность».

22 ноября вторник
    «Иностранные языки и профессиональная коммуникация».
    «Иностранные языки и профессиональная коммуникация»
    ВУЗ Город Награды Иностранный язык
    15-30 октября

15 ноября были подведены итоги 8-го Всероссийского конкурса перевода, ежегодно проводимого на кафедре «Иностранные языки и профессиональная коммуникация». В конкурсе участвовали студенты и школьники из 7 субъектов Российской Федерации. В этом году на конкурс было представлено более 350 работ, из них половина от учащихся из 16 школ России и ближнего зарубежья.

В номинации «Перевод публицистического текста» призовое место заняла ученица 10Б класса Герасимчук Мария. В номинации «Перевод художественного текста (проза)» призовое место занял ученик 11Б класса Алпатов Иван.

15-30 октября
    Викторина «По странам изучаемого языка».
    Викторина «По странам изучаемого языка»
    Город Конкурсы и соревнования Иностранный язык
    01 апреля, суббота

В апреле 2023 года проводилась  городская страноведческая викторина «По странам изучаемого языка» для учащихся 5-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций.

конкурс эссе и видеороликов "Мой край в годы Великой Отечественной войны».
    конкурс эссе и видеороликов "Мой край в годы Великой Отечественной войны»
    Город Граждановедение Начальная военная подготовка
    20 мая, суббота

По инициативе местного отделения  Российского военно-исторического общества  при поддержке Тамбовской городской Думы  проводился конкурс эссе и видеороликов "Мой край в годы Великой Отечественной войны». Его участниками стали школьники из 12 образовательных организаций города. Ребятам на выбор было предложено снять видеоролик о памятнике, посвященном Великой Отечественной войне, либо в форме эссе рассказать историю своей семьи, о родственниках, которые с оружием в руках встали на защиту Родины.

Дипломом I степени награжден и Андрей Кривенцев, учащийся 10 класса школы № 33, автор ролика «Душа Танка». Свою работу он посвятил монументу, который установлен в центре Тамбова в память об инициативе местных жителей по сбору средств на закупку вооружения для Красной Армии в годы ВОВ.

20 мая суббота

Документы не выбраны