• ФГОС ООО

С 1 сентября 2022 года вступил в действие Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО) утвержденный Приказом Министерства Просвещения РФ от 31 мая 2021 года № 287 (с изменениями, внесенными Приказом Министерства Просвещения РФ от 18 июля 2022 года № 568). Дети, которые перешли в 5–е классы в 2022 году, уже учатся по обновленному стандарту.
    Реализация обновленного ФГОС ООО осуществляется посредством Федеральной образовательной программы основного общего образования (ФОП ООО) утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 16 ноября 2022 года №993.
    Единство обязательных требований к результатам освоения ФОП СОО реализуется во ФГОС на основе системно-деятельностного подхода, обеспечивающего системное и гармоничное развитие личности обучающегося, освоение им знаний, компетенций, необходимых как для жизни в современном обществе, так и для успешного обучения на уровне среднего общего образования, а также в течение жизни.