• Торжественное мероприятие «День Героев Отечества»

8 декабря в нашей школе прошло торжественное мероприятие «День Героев Отечества», посещенное выпускникам школы, отдавшим долг защитников Родины  на специальной военной операции. Почетными гостями были глава администрации г.Тамбова М.Ю. Косенков, председатель комитета образования г. Тамбова Васильева И.Е., полковник вооруженных сил РФ Смородин  Анатолий Петрович.
    08 декабря пятница, 11:30
    Торжественное мероприятие «День Героев Отечества».

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Это и день героев современности, которые выполняя свой воинский долг перед Родиной, отдали жизни в борьбе с нацизмом во имя безопасности нашей Отчизны, и продолжают бороться за мирное небо над нашей Родиной.

Для учащихся школы, педагогов и, особенно, для мам погибших ребят, Чуркина М.М., Тарасова П.А., Смыгова Р.И., прозвучали пронзительные песни о героях и Родине, стихи о воинской славе. Участниками военно-патриотического клуба «Сигма» было подготовлено показательное выступление.  Максим Юрьевич Косенков обратился ко всем участникам мероприятия, подчеркнув важность не забывать имена героев, брать с них пример в своей жизни.

В завершении мероприятия было организованно чаепитие для матерей погибших ребят, выпускников школы, где в неформальной обстановке вспомнили их успехи в школе, интересные  случаи из жизни.

В день героев Отечества мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но вспоминаем тех, кто и в наши дни продолжает великие традиции мужества, верности, долгу и бескорыстию. Вечная память Героям!

Фотографии