• Финансовая безопасность

Сегодня 29 марта в 8-11-х классах нашей школы прошли открытые уроки "Финансовой безопасности", которые провела доцент Института экономики и качества жизни кафедры "Экономическая безопасность и качество " Тамбовского государственного технического университета Машенцева Надежда Георгиевна.
    Финансовая безопасность.
    Сегодня 29  марта в 8-11-х классах нашей школы прошли открытые  уроки "Финансовой безопасности", которые провела доцент Института экономики и качества жизни кафедры "Экономическая безопасность и качество " Тамбовского государственного технического университета Машенцева Надежда Георгиевна.
    Уроки были посвящены теме финансовой безопасности личности в интернете, на них детям подробно объяснили, что такое персональные данные, и ознакомили с правилами цифровой гигиены, основные из правил – всегда создавать сложные и разные пароли, настроить двухфакторную аутентификацию для входа в свои аккаунты, не использовать социальные сети для авторизации на сайтах, удалять все неиспользуемые аккаунты, а из почтового ящика и мессенджеров – письма с персональными данными, устанавливать приложения только из официальных магазинов и внимательно проверять, какие разрешения вы даёте этим приложениям.
    В конце уроков ребят пригласили проверить свои знания и принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности (сайт олимпиады https://rosfinolymp.ru) , которая пройдет в третий раз и объединит участников из 15 стран (Россия, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Индия, Китай, ЮАР, Бразилия, Иран, Намибия, Пакистан). Организаторами олимпиады выступают Федеральная служба по финансовому мониторингу совместно с Министерством просвещения Российской Федерации. Главный приз олимпиады для победителей из числа школьников – возможность поступить без экзаменов на бюджет в вузы – участники Международного сетевого института.
    Финал олимпиады пройдёт 2–6 октября в образовательном центре "Сириус" в Сочи. Программа финала будет включать тестовые задания, встречи с приглашёнными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии.