• Урок памяти «Равнение на героев!»

Урок памяти «Равнение на героев!».

29 марта в МАОУ СОШ № 33 (корпус 2) прошёл урок памяти «Равнение на героев!», посвящённый подвигу выпускников школы, участников спецоперации по установлению мира на территории Украины, Тарасова Павла Андреевича и Чуркина Михаила Михайловича. На мероприятии присутствовали учащиеся 8 Б класса. Ребята очень внимательно, со слезами на глазах прослушали о такой короткой жизни Паши Тарасова и Миши Чуркина, поделились своими мыслями  о подвиге ребят.

«Героями не рождаются, героями становятся...» Каждое поколение сдаёт свой экзамен на прочность и по-своему проходит его. Рано или поздно настаёт тот звёздный час, когда в полной мере  надо взять на себя всю полноту ответственности, – как писал Александр Твардовский – «За Россию, за народ, и за всё на свете».

Так и случилось  24 февраля 2022 года, когда президент РФ В.В. Путин объявил о начале спецоперации по установлению мира на территории Украины. И ребята, Павел и Михаил, не раздумывая встали на защиту интересов Родины. Они погибли, выполняя свой долг.

Ушли в бессмертие простые тамбовские парни – Тарасов Павел Андреевич и  Чуркин Михаил Михайлович, и вернулись к нам негасимой памятью, живущей в наших сердцах. Мы благодарны им. Помним и гордимся!

9 декабря 2022 года в МАОУ СОШ корпус 2 торжественно открыли Парту Памяти нашим героям, выпускникам школы, Тарасову Павлу Андреевичу и Чуркину Михаилу Михайловичу.