• Учебная пожарная эвакуация

В рамках Всероссийской недели безопасности и с целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 14 сентября 2023 г. в МАОУ  СОШ № 33» прошла учебная пожарная эвакуация.
    Учебная пожарная эвакуация.

Учебная пожарная эвакуация

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам.

Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Директор школы В.Б. Яковлева отметила, что цели и задачи тренировки, в общем достигнуты. Вместе с тем, необходимо дальнейшее совершенствование специальных знаний и умений всех категорий персонала и учащихся, совершенствование системы контроля действий обучающихся и персонала в ходе проведения тренировки.