• 7 мая в МАОУ СОШ №33 города Тамбова прошла акция «Бессмертный полк», ставшая уже традиционной

7 мая в МАОУ СОШ №33 города Тамбова прошла акция «Бессмертный полк», ставшая уже традиционной. Пусть не полк, но почти рота бойцов юных потомков победителей Великой Отечественной войны, которые гордятся бессмертной славой своего народа.  "Без прошлого нет будущего»,- убеждены учащиеся и педагоги МАОУ СОШ № 33.

Торжественным строем под барабанную дробь участники прошли с портретами своих предков. Завершением «Акции» стал митинг и гала-концерт в честь памяти участников Великой Отечественной войны. В  каждом  слове  звучали благодарность, гордость, надежда  и  радость. На  сцене в исполнении ребят и педагогов  номера, которые  не  оставляют  равнодушными  никого. Так выражают ребята и педагоги благодарность своим потомкам: солдатам и офицерам, труженикам тыла, взрослым и  детям, всем, кто  принес  нам  Победу. Мы  не  забудем, мы  передадим  нашу  память  дальше.

Почетными гостями акции стали участники СВО и ветеран космодрома «Байконур» Придворов Николай Иванович, которые обратились к ребятам со словами напутствия. Ярким завершением для ребят стала возможность прикоснуться к военной технике, которую предоставили участники спецоперации.

Участие в школьной «Акции» - не обязанность, а веление души, чтобы каждый помнил подвиг наших предков, чтобы понимал, что каждый из нас способен на такие подвиги