• Сегодня, 8 мая 2024 года учащиеся МАОУ СОШ 33 г. Тамбова в составе активистов движения первых, отряда юнармии «Сигма», а также «орлят России» поздравили с наступающим Днём Победы Павлову Марию Александровну!!!

Сегодня, 8 мая 2024 года учащиеся МАОУ СОШ 33 г. Тамбова в составе активистов движения первых, отряда юнармии «Сигма», а также «орлят России» поздравили с наступающим Днём Победы Павлову Марию Александровну!!!.
    День Победы - слово дорогое!
    День Победы! Как оно звучит!
    Обо всех, кто пал, мы вспомним стоя,
    И никто вовеки не забыт.
    Вас с победой общей поздравляю.
    Ведь она на всех у нас одна.
    Фейерверком праздничным сияя,
    В этот день ликует вся страна.
    Возгордимся нашими дедами,
    С них пример достойный мы возьмем.
    Подвиг их пусть нас научит с вами
    Наслаждаться каждым мирным днем.9 мая 2024 года исполняется ровно 79 лет с того момента, как Красная армия одержала полную и безоговорочную победу над фашистской Германией. Это большой праздник свободы и мира, ставший возможным благодаря подвигу наших дедов и отцом. Каждое поздравление несет в себе не только отражение нашей глубокой признательности, но и стремление укрепить единение народа.
    Сегодня, 8 мая 2024 года учащиеся МАОУ СОШ 33 г. Тамбова в составе активистов движения первых, отряда юнармии «Сигма», а также «орлят России» поздравили с наступающим Днём Победы Павлову Марию Александровну!!!На фронт Мария Александровна попала совсем юной. В 1942 году сразу после окончания сельхозучилища она отправилась в военкомат. Девушка стала радисткой 38-го отдельного зенитного батальона. Она хорошо владела азбукой Морзе и обучала новичков. Войну прошла до самого последнего дня. Победу встретила в Берлине и расписалась на стене рейхстага. За боевые заслуги Мария Александровна награждена орденом Отечественной войны, медалями «За Победу над Германией» и «За взятие Берлина».
    На фронте познакомилась с мужем Михаилом, который и привез Марию к себе на родину – в Тамбовскую область. Здесь она окончила педагогическое училище и более 30 лет преподавала в школе немецкий язык.

Низкий вам поклон! ??????#всенародныйпраздникпобеды
    #деньпобеды