• ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ.
    ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

?✨19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
    ✨«Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза
    будь готов!» – когда-то эти слова знал каждый советский школьник. 19 мая
    в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – День пионерии.
    В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды. А вечером, возле огромного костра, под гитару пели пионерские, патриотические, военные и туристские песни.

✨В 1922 году на 2-ой всероссийской конференции комсомола было принято
    решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Массовая детская
    коммунистическая организация носила всеохватывающий государственный
    характер и ставила своей целью воспитание детей в качестве граждан.
    20 апреля 2022 года школьница из Севастополя Диана Красовская
    на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» предложила президенту страны Владимиру Путину создать детское движение, которое вновь объединило бы детей со всей России. Глава государства инициативу поддержал. 20 июля 2022 года в МДЦ «Артек» состоялось учредительное собрание «Российского движения детей и молодёжи», где участники проголосовали за создание организации и утвердили устав «Российского движения детей и молодёжи».

✨Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского
    общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

✨ Сегодня подвели итоги городского смотра-конкурса детских школьных общественных организаций – субъектов Тамбовской городской детской организации «Юные россы» и торжественно наградили лидеров Движения Первых г. Тамбова.

✨В мероприятии приняли участие школьники, активисты и творческие коллективы. Ребята увидели много ярких и интересных номеров и поучаствовали в интерактивных площадках.

? Активисты МАОУ СОШ 33 в этом году реализовали большое количество идей, проектов, акций, участвовали везде и ездили в приюты.

? Мы поздравляем детей и молодежь! Активные и талантливые люди – основа детских общественных объединений. Пусть наша молодёжь будет всегда сильной, образованной и ответственной, готовой покорять новые вершины. Продолжайте с энтузиазмом смотреть на мир.

? Поздравляем педагогов и всех неравнодушных взрослых, которые в нашей стране трудятся в общественных организациях, объединениях, клубах и школах. Благодарим вас за то, что вы помогаете детям реализовывать свои таланты и возможности, формируете ответственную гражданскую позицию.

С праздником! Желаем успехов, позитивного настроения и неиссякаемой энергии.

#Рддм
    #первые