• конкурс эссе и видеороликов "Мой край в годы Великой Отечественной войны»

Город Граждановедение Начальная военная подготовка

По инициативе местного отделения  Российского военно-исторического общества  при поддержке Тамбовской городской Думы  проводился конкурс эссе и видеороликов "Мой край в годы Великой Отечественной войны». Его участниками стали школьники из 12 образовательных организаций города. Ребятам на выбор было предложено снять видеоролик о памятнике, посвященном Великой Отечественной войне, либо в форме эссе рассказать историю своей семьи, о родственниках, которые с оружием в руках встали на защиту Родины.

Дипломом I степени награжден и Андрей Кривенцев, учащийся 10 класса школы № 33, автор ролика «Душа Танка». Свою работу он посвятил монументу, который установлен в центре Тамбова в память об инициативе местных жителей по сбору средств на закупку вооружения для Красной Армии в годы ВОВ.

20 мая суббота
    конкурс эссе и видеороликов "Мой край в годы Великой Отечественной войны».