• Викторина «По странам изучаемого языка»

В апреле 2023 года проводилась  городская страноведческая викторина «По странам изучаемого языка» для учащихся 5-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций.

Викторина «По странам изучаемого языка».

Целью Викторины является развитие интереса учащихся к изучению иностранных языков, создание условий для выявления одаренных детей.

Задачи Викторины:

– овладение системой знаний об иноязычной культуре, ее реалиях, традициях, национальной специфике;

– развитие умений сравнивать культуру своей страны с иноязычной культурой и достигать взаимопонимания с ее носителями;

– развитие интеллектуальной, речемыслительной, эмоциональной, деятельностной и мотивационной сфер личности учащихся.

Ученица 5 А класса Толстошеина Ангелина стала призёром   городской страноведческой  викторины  «По странам изучаемого языка» среди  учащихся 5 классов.

Фотографии