• Новости

«Мы – помним! Мы – гордимся!» 79 лет назад завершилась Великая Отечественная война. И сегодня, в торжественные дни, посвященные тем  героическим событиям,  мы вспоминаем героев, которые сражались за наше светлое будущее.

7 мая в МАОУ СОШ №33 города Тамбова прошла акция «Бессмертный полк», ставшая уже традиционной. Пусть не полк, но почти рота бойцов юных потомков победителей Великой Отечественной войны, которые гордятся бессмертной славой своего народа.  "Без прошлого нет будущего»,- убеждены учащиеся и педагоги МАОУ СОШ № 33.

Сегодня, 7 мая 2024 года учащиеся МАОУ СОШ 33 поздравили с наступающим праздником Днём Победы ветерана войны, бывшего лётчика Александра Максимовича Иванникова. Он один из немногих помнит как в Тамбове узнали о начале Великой Отечественной войны, как он 14-летним мальчишкой хотел попасть на фронт, а в 17 лет уже учился на лётчика, а затем защищал небо на востоке нашей страны на границе с Китаем от японских захватчиков.

9 Мая — особенный день. Это одновременно радостная и печальная дата. Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали. И вот уже много лет мы вновь и вновь празднуем День Победы.